ページの先頭です
メニューの終端です。

本会議録画映像

[2021年4月9日]

ID:32907

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

本市議会では、動画共有サービス「You Tube」(ユーチューブ)を利用して本会議の録画映像を配信しています。

令和2年5月開会議会以降(表中の議員名等をクリックすると、動画配信ページに切り替わります)


過去の本会議録画映像はこちら

令和3年3月緊急議会

議案審議

令和3年3月定例月議会

代表質問

議案審議

注意(免責)事項

  • Youtubeの画面に企業広告が現れる場合がありますが、本市議会とは一切関係がありません。また、広告によるいかなる理由での損害についても、本市議会は責任を負いません。
  • 本市議会はYoutubeの運営会社等とは契約関係にないため、放送や録画が正常に視聴できない、あるいは視聴することにより何らかの損害が生じた場合についても、本市議会は責任を負いません。
  • 配信されている映像および音声は、本市議会の公式記録ではありません。
  • 「本会議録画映像」に掲載されている個々の情報(文字、写真、映像等)は著作権の対象となることがあります。ご利用に当たっては、著作権法にのっとって適切に行ってください。
  • パソコンの環境(機種・性能等)やインターネット接続の回線状況により、映像や音声に不都合が生じる場合がありますのでご了承ください。
  • 放送が途中で途切れた場合は、お使いのブラウザの更新ボタンを押してください。
  • スマートフォンによる視聴は、パケット通信料定額制の加入契約をしていない場合、通信事業者から高額な料金を請求される場合がありますので特にご注意ください。
  • この放送は予告なく終了することがあります。

令和2年12月定例月議会

一般質問

令和2年12月定例月議会 一般質問
12月15日(火曜日) 12月16日(水曜日) 12月17日(木曜日) 12月18日(金曜日) 

1.田口敬規(自由民主党枚方創政会)
2.奥野美佳(連合市民の会)
3.岡市栄次郎(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
4.野口光男(日本共産党議員団)
5.大地正広(公明党議員団)
6.加藤 治(自由民主党枚方創政会)
7.番匠映仁(連合市民の会)

8.妹尾正信(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
9.堤 幸子(日本共産党議員団)
10.有山正信(公明党議員団)
11.前田富枝(自由民主党枚方創政会)
12.漆原周義(連合市民の会)
13.鍜治谷知宏(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
14.広瀬ひとみ(日本共産党議員団)
15.藤田幸久(公明党議員団)
16.長友克由(自由民主党枚方創政会)
17.門川紘幸(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
18.松岡ちひろ(日本共産党議員団)
19.一原明美(公明党議員団)
20.小池晶子(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
21.田中優子(公明党議員団)
22.泉 大介(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
23.上野尚子(公明党議員団)
24.岩本優祐(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
25.丹生真人(公明党議員団)
26.八尾善之(ひらかた無所属議員の会)
27.木村亮太(未来に責任)
28.西田政充(ひらかた無所属議員の会)

議案審議

令和2年11月緊急議会

議案審議

令和2年9月定例月議会

一般質問

令和2年9月定例月議会 一般質問
9月14日(月曜日) 9月15日(火曜日) 9月16日(水曜日) 9月17日(木曜日) 

1.丹生真人(公明党議員団)
2.田口敬規(自由民主党枚方創政会)
3.漆原周義(連合市民の会)
4.鍜治谷知宏(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
5.堤 幸子(日本共産党議員団)
6.上野尚子(公明党議員団)
7.加藤 治(自由民主党枚方創政会)

8.奥野美佳(連合市民の会)
9.岡市栄次郎(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
10.松岡ちひろ(日本共産党議員団)
11.一原明美(公明党議員団)
12.前田富枝(自由民主党枚方創政会)
13.番匠映仁(連合市民の会)
14.小池晶子(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
15.野口光男(日本共産党議員団)
16.大地正広(公明党議員団)
17.長友克由(自由民主党枚方創政会)
18.妹尾正信(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
19.広瀬ひとみ(日本共産党議員団)
20.田中優子(公明党議員団)
21.岩本優祐(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
22.有山正信(公明党議員団)
23.泉 大介(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
24.藤田幸久(公明党議員団)
25.門川紘幸(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
26.西田政充(ひらかた無所属議員の会)
27.八尾善之(ひらかた無所属議員の会)
28.木村亮太(未来に責任)

議案審議

令和2年8月緊急議会

議案審議

令和2年6月定例月議会

一般質問

令和2年6月定例月議会 一般質問
6月19日(金曜日) 6月22日(月曜日) 6月23日(火曜日) 6月24日(水曜日) 

1.野口光男(日本共産党議員団)
2.上野尚子(公明党議員団)
3.田口敬規(自由民主党枚方創政会)
4.番匠映仁(連合市民の会)
5.妹尾正信(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
6.広瀬ひとみ(日本共産党議員団)
7.一原明美(公明党議員団)
8.加藤 治(自由民主党枚方創政会)

9.漆原周義(連合市民の会)
10.泉 大介(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
11.松岡ちひろ(日本共産党議員団)
12.田中優子(公明党議員団)
13.長友克由(自由民主党枚方創政会)
14.奥野美佳(連合市民の会)
15.岩本優祐(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
16.堤 幸子(日本共産党議員団)
17.丹生真人(公明党議員団)
18.前田富枝(自由民主党枚方創政会)
19.中武貞勝(連合市民の会)
20.門川紘幸(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
21.大地正広(公明党議員団)
22.岡市栄次郎(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
23.藤田幸久(公明党議員団)
24.鍜治谷知宏(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
25.有山正信(公明党議員団)
26.小池晶子(大阪維新の会 枚方市議会議員団)
27.木村亮太(未来に責任)
28.西田政充(ひらかた無所属議員の会)
29.八尾善之(ひらかた無所属議員の会)

議案審議

令和2年5月開会議会

議案審議等