ページの先頭です
メニューの終端です。

本会議録画映像

[2017年10月20日]

ID:177

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

本会議録画映像

本市議会では、動画共有サービス「You Tube」(ユーチューブ)を利用して本会議の録画映像を配信しています。
表中の議員名等をクリックすると、動画配信ページに切り替わります。

一般質問・代表質問等

議案審議

注意(免責)事項

  • ストリーミングしている録画映像は、本市議会の公式記録ではありません。
  • 本会議録画映像に掲載されている個々の情報(文字、写真、映像等)は著作権の対象となることがあります。著作権法上認められた場合を除き、枚方市議会の許可なく複製、転用等をしないようお願いいたします。
  • 映像再生時に利用されているパソコンの環境(機種・性能等)やインターネット接続の回線状況により、映像や音声に不都合が生じる場合がありますのでご了承ください。
  • 放送が途中で途切れた場合は、お使いのブラウザの更新ボタンを押してください。
  • パソコンにAdobe Flash Playerがインストールされていない場合は、下のリンクボタンから必要なファイルをダウンロード(無料)してインストールを行ってください。

本会議録画映像(平成23年6月~)

平成29年6月定例月議会 一般質問
平成29年6月19日(月曜日) 平成29年6月20日(火曜日)平成29年6月21日(水曜日)平成29年6月22日(木曜日)

1.藤田幸久(公明党議員団)
2.西田政充(民進市民議員団)
3.広瀬ひとみ(日本共産党議員団)
4.工藤衆一(連合市民の会)
5.木村亮太(未来に責任・大阪維新の会)
6.田口敬規(自由民主党議員団)
7.大森由紀子(公明党議員団)
8.八尾善之(民進市民議員団)

9.野口光男(日本共産党議員団)
10.中武貞勝(連合市民の会)
11.池上典子(未来に責任・大阪維新の会)
12.前田富枝(自由民主党議員団)
13.山口 勤(公明党議員団)
14.堀井 勝(民進市民議員団)
15.松岡ちひろ(日本共産党議員団)

16.漆原周義(連合市民の会)
17.妹尾正信(未来に責任・大阪維新の会)
18.丹生真人(公明党議員団)
19.堤幸子(日本共産党議員団)
20.大橋智洋(連合市民の会)
21.岩本優祐(未来に責任・大阪維新の会)
22.岡林 薫(公明党議員団)
23.野村生代(連合市民の会)

24.岡沢龍一(未来に責任・大阪維新の会)
25.有山正信(公明党議員団)
26.大塚光央(連合市民の会)
27.大地正広(公明党議員団)
28.上野尚子(公明党議員団)
29.手塚隆寛(平和・自治・市民)
30.千葉清司(自由民主党清和会)
平成28年12月定例月議会 一般質問
平成28年12月13日(火曜日) 平成28年12月14日(水曜日)平成28年12月15日(木曜日)平成28年12月16日(金曜日)

1.妹尾正信(未来に責任・大阪維新の会)
2.有山正信(公明党議員団)
3.西田政充(民進市民議員団)
4.松岡ちひろ(日本共産党議員団)
5.福留利光(連合市民の会)
6.田口敬規(自由民主党議員団)
7.岩本優祐(未来に責任・大阪維新の会)

8.丹生真人(公明党議員団)
9.八尾善之(民進市民議員団)
10.堤 幸子(日本共産党議員団)
11.野村生代(連合市民の会)
12.高野寿陛(自由民主党議員団)
13.池上典子(未来に責任・大阪維新の会)
14.大地正広(公明党議員団)

15.堀井 勝(民進市民議員団)
16.広瀬ひとみ(日本共産党議員団)
17.中武貞勝(連合市民の会)
18.千葉清司(自由民主党議員団)
19.木村亮太(未来に責任・大阪維新の会)
20.山口 勤(公明党議員団)
21.野口光男(日本共産党議員団)
22.工藤衆一(連合市民の会)

23.岡沢龍一(未来に責任・大阪維新の会)
24.上野尚子(公明党議員団)
25.大橋智洋(連合市民の会)
26.大森由紀子(公明党議員団)
27.漆原周義(連合市民の会)
28.岡林 薫(公明党議員団)
29.藤田幸久(公明党議員団)
30.手塚隆寛(平和・自治・市民)
平成26年枚方市議会第4回定例会(12月議会) 一般質問
平成26年12月11日(木曜日)平成26年12月12日(金曜日)平成26年12月15日(月曜日)平成26年12月16日(火曜日)
1.鍜治谷知宏(改革市民会議)
2.堤 幸子(日本共産党議員団)
3.八尾善之(民主市民議員団)
4.有山正信(公明党議員団)
5.前田富枝(自由民主党議員団)
6.木村亮太(未来に責任・みんなの会)
7.大塚光央(民主クラブ)
8.池上典子(改革市民会議)
9.石村淳子(日本共産党議員団)
10.西田政充(民主市民議員団)
11.山口 勤(公明党議員団)
12.榎本正勝(自由民主党議員団)
13.岩本優祐(未来に責任・みんなの会)
14.福留利光(民主クラブ)
15.広瀬ひとみ(日本共産党議員団)
16.堀井 勝(民主市民議員団)
17.上野尚子(公明党議員団)
18.田口敬規(自由民主党議員団)
19.清水薫(未来に責任・みんなの会)
20.松浦幸夫(民主クラブ)
21.岡林 薫(公明党議員団)
22.千葉清司(自由民主党議員団)
23.岡沢龍一(未来に責任・みんなの会)
24.三島孝之(民主クラブ)
25.藤田幸久(公明党議員団)
26.大橋智洋(民主クラブ)
27.大地正広(公明党議員団)
28.野村生代(民主クラブ)
29.丹生眞人(公明党議員団)
30.桝田義則(民主クラブ)
31.大森由紀子(公明党議員団)
32.手塚隆寛(平和・自治・市民)