ページの先頭です

共通メニューなどをスキップして本文へ

あしあと

    下水道排水設備指定工事店一覧表

    • [公開日:2022年1月20日]
    •   
    • [更新日:2022年3月22日]
    • ページ番号:1890

    下水道排水設備指定工事店一覧表(令和2年5月14日現在)

    枚方市内

    下水道排水設備指定工事店の事業所所在地を地区別に分けています。地区名をクリックすると地区の表にジャンプします。

    • 北部地区
      ・楠葉朝日、楠葉野田、東船橋、東山、上島町、上島東町、養父丘、養父元町、養父東町、牧野本町、招提中町、招提南町、招提大谷、北山
    • 中部地区
      ・大垣内町、川原町、禁野本町、渚南町、小倉町、甲斐田東町、中宮西之町、中宮東之町、中宮山戸町、新之栄町、須山町、松丘町、宮之阪、朝日丘町、星丘、池之宮、村野西町、村野東町、田口、田口山、渚西、西田宮町、岡東町、山田池北町、西禁野、新町、出屋敷西町
    • 南部地区
      ・菊丘南町、山之上、山之上北町、茄子作、茄子作南町、香里園山手町、東香里新町、翠香園町、伊加賀西町、伊加賀寿町、出口、北中振、南中振、東香里南町、東香里
    • 東部地区
      ・長尾家具町、長尾谷町、長尾北町、長尾西町、長尾東町、長尾元町、長尾台、藤阪東町、藤阪元町、大峰東町、杉山手、春日元町、春日北町、津田北町、津田元町、津田東町、尊延寺、穂谷
    北部地区
    指定番号事業者名所在地電話番号
    4安藤設備(株)枚方市上島東町5-1072-857-2252
    10山本水道商会枚方市楠葉朝日3-5-31072-857-3331
    47佐藤土木工業(株)枚方市招提大谷3-19-6072-856-5790
    81キタウラ住設枚方市養父丘1-17-48072-850-0812
    107(株)UDI枚方市牧野本町1-38-13072-851-7766
    159吉野住設枚方市招提中町2-20-11072-850-4126
    164(株)河本土木枚方市招提南町1-22-16072-855-3537
    168サンダ設備枚方市招提南町2-4-44072-855-8364
    176広瀬設備枚方市東山1-65072-836-3333
    206(株)アキエンタープライズ枚方市牧野本町1-1-60072-857-8900
    242細見設備枚方市招提中町1-43-57072-809-6571
    247(株)道上総合建設枚方市上島町4-15-101072-864-0701
    266(有)ユキマル設備枚方市招提中町1-20-8072-866-4546
    268(株)エコ・テクノ枚方市北山1-54-55072-864-1623
    296中井建設(株)枚方市養父元町5-40072-851-0246
    303武田興業(株)枚方市東船橋1-1072-851-2511
    324(株)トウジ枚方市招提南町2-10-16072-857-0106
    531(株)徹コーポレーション枚方市東船橋1-35-303072-855-0767
    415(株)テンスイシステム枚方市招提元町1-4-17072-857-1110
    421東和工業(株)枚方市牧野本町1-1-59072-855-5544
    448(株)アークスタモン枚方市養父東町6-9072-868-5984
    473葵工業(株)枚方市船橋本町2-60-3072-867-6906
    490(一財)大阪府管更生技術機構枚方市牧野本町1-1-59072-855-8777
    509梅沢建設(株)枚方市北山1-57-7072-858-8938
    527タップエンジニア枚方市東牧野町27-1-512072-888-2245
    529光設備工業枚方市東牧野町20-8072-808-8495
    534(株)水宝枚方市招提南町1-52-10072-857-2369
    中部地区
    指定番号事業者名所在地電話番号
    2日垣水道設備(株)枚方市渚西2-6-19072-848-6661
    6枚方水道工業(株)枚方市甲斐田東町12-4072-840-0587
    9若林設備工業(株)枚方市渚南町32-28072-840-0721
    11小野工業(株)枚方市川原町2-3072-843-4061
    12(株)森長工業枚方市須山町16-7072-840-2303
    16河本興業(株)枚方市中宮西之町3-8072-840-3221
    31(株)学研都市設備枚方市西田宮町14-7072-841-6660
    35(株)西村工業枚方市村野高見台9-65072-849-7770
    41筒井土木(株)枚方市新町1-5-9072-845-2428
    43(有)ハウスクリニック枚方市中宮山戸町9-16072-848-0894
    73播磨家設備工業所枚方市渚西3-1-1072-847-7903
    118河本技建工業(株)枚方市中宮山戸町6-22072-840-5740
    119大神工業(株)枚方市岡東町26-3072-843-3521
    125末廣建設(株)枚方市朝日丘町8-3072-843-0855
    142(株)星丘水道設備枚方市星丘1-23-1-102072-890-7889
    163小澤工業(有)枚方市池之宮1-14-8072-898-3997
    172(有)阪本設備枚方市星丘1-20-9072-847-8453
    224三都工業(株)枚方市渚南町32-28072-849-8155
    238永田機電工業(株)枚方市田口1-23-12072-848-3381
    276密山建設工業(有)枚方市星丘4-10-2072-840-5102
    277(株)中央土木枚方市大垣内町3-3-5 2F072-804-2700
    312(有)オーダーシステム枚方市禁野本町1-2-20072-840-4812
    345(株)後藤田工業枚方市松丘町1-45072-840-5643
    355イバライケ設備(株)枚方市磯島南町1-12072-808-7451
    360岩熊土木工業(株)枚方市星丘3-8-10072-848-0388
    361安藤設備工業所枚方市中宮東之町9-11072-848-1327
    370(株)オーセン設備枚方市西禁野2-7-28072-848-3473
    390(株)コーポレーションイッテツ枚方市岡東町14-50072-841-5025
    416エムエーコーポレーション枚方市大垣内町3-13-1-103072-808-7308
    425昇設備枚方市山田池北町12-22072-836-2886
    438叶機械設備工業 枚方営業所枚方市須山町3-7072-848-9999
    442中辻設備(株)枚方市小倉町7-37072-865-8515
    446(株)MITSUKI枚方市渚南町46-16072-805-0358
    456(株)大千工業枚方市田口山2-13-16072-380-9276
    471(株)Triton枚方市渚南町46-16072-805-0750
    500藤森工業枚方市田口山2-25-11072-850-9191
    503(株)中村住宅設備枚方市村野西町40-15072-805-6533
    535(株)アールツー枚方市大垣内町3-3-7-201072-843-2626
    552アクアメンテナンス枚方市田口山3-19-1-1001072-867-3830
    南部地区

    指定番号

    事業者名所在地電話番号
    1(株)長尾工業所枚方市茄子作4-17-1072-854-0220
    17(有)北崎工業所枚方市翠香園町6-2072-831-1296
    19(株)草川水道工業所枚方市伊加賀寿町12-4072-845-0530
    23(株)鎌田設備枚方市南中振1-15-7072-834-1181
    70さくら設備枚方市南中振1-38-27072-835-8216
    97(株)交野興業枚方市東香里元町4-5072-853-3800
    149輝工業枚方市伊加賀西町9-65-105072-846-7022
    220北大阪環境(株)枚方支店枚方市南中振1-34-12072-832-2182
    290創水枚方市出口3-2-1072-802-0353
    329(株)マキ水道設備枚方市茄子作1-2-22072-396-3530
    340(株)コニタン枚方市香里園山之手町49-47072-834-7788
    410日本設備工業(株)枚方市菊丘南町3-5072-846-2628
    467戸川設備枚方市茄子作1-42-26072-396-1221
    482(株)関西水彩本舗枚方市出口2-27-34072-833-5771
    491英新工産(株)枚方市東香里新町10-51072-845-4741
    5172UP枚方市山之上5-23-13072-852-1240
    554松田建工枚方市東香里3-38-21072-395-0495
    東部地区
    指定番号事業者名所在地電話番号
    5長尾水道(株)枚方市長尾元町2-13-10072-857-6110
    7共栄設備工業(株)枚方市長尾家具町3-6-5072-855-6680
    20交南設備(株)枚方市津田元町1-7-2072-858-5571
    22建工産業(株)枚方市長尾北町1-1826-1072-856-8800
    25山村冷暖設備(株)枚方市津田西町1-30-21072-858-8540
    36(株)藤阪ガスセンタ-枚方市藤阪元町3-32-10072-855-4126
    124(有)ユーワイ工業枚方市長尾家具町3-6-5072-855-8812
    137(有)ウォークス枚方市杉山手1-31-18072-859-8571
    161(有)大津工業枚方市津田北町1-30-20072-858-0575
    179(株)せいすい設備工業枚方市津田西町1-3-5072-859-7761
    218(株)サンエース枚方市春日元町1-38-20072-858-3318
    257(株)フタバエンジニアリング枚方市長尾西町2-51-4072-851-3073
    295島原住宅設備枚方市春日元町1-36-28072-858-3038
    299(株)美杉設備工業枚方市長尾台4-10-13072-859-2369
    313(株)伸興水道工業枚方市長尾元町6-34-8072-800-7117
    316林設備枚方市津田東町3-26-30072-859-3262
    317(株)ジェイアンドジェイ枚方市宗谷2-14-20120-84-1064
    344(有)サンマルサン枚方市春日北町3-9-1072-840-6441
    352(株)弁野建設枚方市津田元町2-54-1072-858-8148
    357(株)川昌工産枚方市長尾元町7-15-71072-851-3974
    368岡本設備枚方市穂谷3-1-16072-858-0707
    383(株)かえで水道枚方市長尾家具町2-15-33072-856-0999
    417(株)すいしん設備工業枚方市津田西町1-3-5-1072-894-8555
    423(株)大長工務店枚方市尊延寺3-1-12072-858-8308
    434俺達の株式会社枚方市尊延寺6-28-6-1020120-961-013
    459(有)甲斐設備枚方市長尾谷町2-508072-850-8616
    489(有)武和工業枚方市津田北町3-2892-1072-897-3506
    511アイエス工業(株)枚方市津田元町1-7-5072-859-0231
    514(株)仲設備枚方市長尾台2-25-2072-896-0602
    533(株)希望通管枚方市長尾元町7-15-1072-855-0119
    536(株)小藪設備枚方市津田北町3-33-3-101072-897-1777
    544(株)Aim枚方市津田東町3-6-27072-858-0770
    551西田住設枚方市長尾東町2-28-14072-858-2878

    大阪府内

    指定工事店の事業所所在市町村別に分けています。市町村名をクリックすると市町村の表にジャンプします。

    寝屋川市 交野市 四條畷市 門真市 守口市 大東市 三島郡島本町 高槻市 茨木市 豊能郡豊能町 吹田市 摂津市 豊中市 箕面市 東大阪市 八尾市 柏原市 羽曳野市 富田林市 堺市 松原市 高石市 岸和田市 和泉市 泉大津市 貝塚市 大阪狭山市 河内長野市 大阪市 阪南市

    寝屋川市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    13(株)小西水道工業所寝屋川市木屋町8-8072-832-0220
    60(株)山岸設備寝屋川市堀溝1-9-2072-823-3325
    62成光建設(株)寝屋川市本町6-9072-822-9700
    78(株)明由工業寝屋川市池田北町9-12072-838-9000
    84(株)郡幸工業所寝屋川市郡元町5-3072-832-3806
    89東部水道産業(株)寝屋川市打上新町20-17072-823-0301
    95関西浄化(株)寝屋川市高宮栄町1-1-106072-822-6481
    120吉武設備寝屋川市太秦桜が丘18-13072-821-9328
    131(株)ひかり水道商会寝屋川市下神田町16-8072-826-5494
    136(株)協立管工社寝屋川市葛原1-29-10072-838-0333
    141(株)河西設備商会寝屋川市清水町29-2072-829-6179
    152(有)成光設備寝屋川市萱島東3-25-28072-824-0680
    167(株)佐々木産業寝屋川市点野2-21-2072-801-8077
    175(株)谷本水道商会寝屋川市高柳5-11-9072-829-0682
    207(株)ミヨシテック寝屋川市池田中町20-16072-827-3355
    245(株)金谷建設工業寝屋川市石津中町34-20072-829-5364
    263ケイセイ寝屋川市成田南町20-6072-833-2525
    265辻本三設備寝屋川市萱島信和町1-8072-823-1051
    349(株)茎泉寝屋川市明和1-5-20072-825-7770
    372高倉設備寝屋川市高倉1-13-31072-821-5955
    408松田水道設備寝屋川市成田南町13-4072-831-0343
    422ウォーターワークス寝屋川市点野3-30-19072-380-3608
    445(株)山松寝屋川市香里南之町36-34-415072-888-3671
    450山三水道寝屋川市八坂町6-15072-824-1333
    461(株)中正寝屋川市打上元町7-1072-820-9555
    469スイセイ工業寝屋川市点野4-4-4072-838-8587
    493出水設備工業所寝屋川市対馬江西町18-23072-839-8417
    496吉村管工寝屋川市楠根南町34-7-1072-819-0913
    519(株)カンタス寝屋川市本町15-77072-822-0345
    交野市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    8北口工業(株)交野市星田5-7-4072-891-2073
    58オーレス(株)交野市天野が原町4-13-8072-892-3900
    79森本水道工業(株)交野市倉治2-1-12072-891-7676
    85(株)北村商店交野市私部5-2-38072-891-1163
    96(株)平田設備工産交野市星田4-33-3072-891-4773
    351(有)森英興産交野市南星台2-1-2072-892-4567
    555YOMOGI設備交野市私部7-53-4080-1450-4547
    四條畷市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    155川本産業(株)四條畷市雁屋南町1-1072-878-1122
    194てらい工房四條畷市中野3-6-16072-877-6562
    205西田産業(株)四條畷市砂1-10-8072-879-4848
    217(有)聖工業四條畷市美田町19-1072-876-2600
    495(株)カリヤ工業四條畷市岡山238-8072-879-5959
    門真市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    72(株)星和管工門真市千石西町15-6072-882-9215
    110門真水道商会(株)門真市栄町29-1606-6908-5241
    209(有)ニッコー設備門真市舟田町36-5072-885-1357
    300(有)西部工業門真市朝日町8-10072-882-9161
    400(株)寿美工業門真市御堂町1-206-6901-2775
    499(株)黒田設備工業門真市島頭3-6-7072-888-7733
    守口市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    42(株)大成設備工業守口市寺方元町1-2-1106-6992-4308
    121大進水道工業(株)守口市八雲西町2-1-706-6991-4575
    127(株)マック守口市梶町1-49-1206-6902-7067
    140山一設備(株)守口市大久保町2-24-306-6901-9737
    215三隆工業(株)守口市大宮通2-13-706-6996-8010
    270(有)上田設備工業守口市八雲東町2-27-606-6908-6155
    387絹村設備守口市南寺方東通6-10-906-6993-6837
    399(有)瀬口住設守口市八雲西町2-15-606-6997-6668
    444田中工業守口市東町1-17-2090-6553-2621
    487(株)サンコーハウス守口市淀江町1-306-6901-5000
    526松栄工業(株)守口市春日町4-1106-6994-3051
    大東市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    126(株)三ツ川工業所大東市御領3-1-11072-875-2255
    138赤井設備工業(株)大東市赤井3-8-2072-874-2865
    173(株)ニシムラ大東市新田本町18-2072-871-5090
    187(有)三箇設備工業大東市三箇5-2-6072-872-3345
    335(株)住まいる建築大東市北条5-2-10072-863-6661
    343(株)山口設備大東市野崎3-11-5072-878-7481
    362山陽実業大東市北条4-16-22072-878-9309
    411藤本産業(株)大東市南楠の里町14-33072-877-6001
    435(株)旭設備工業所大東市三住町4-5072-871-1551
    三島郡島本町
    指定番号事業者名所在地電話番号
    510(株)すいわ設備三島郡島本町江川1-23-4075-962-2239
    高槻市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    39(株)エヌケイケイ高槻市大冠町1-6-1072-676-2630
    88(株)西岡設備工業所高槻市東五百住町3-20-2072-693-1235
    92(株)クニゴー設備高槻市宮之川原1-5-3072-687-1645
    134(株)エンジニアサカウエ高槻市宮野町12-20072-674-3608
    230高島設備工業(株)高槻市大塚町2-49-8072-675-2439
    231(有)のぼる設備高槻市辻子2-10-20072-662-5585
    235(株)朝日設備工業高槻市西面中1-10-1072-669-7530
    261(株)アクア.テクノ高槻市唐崎北1-25-9072-677-8807
    262イーエス工業(有)高槻市大冠町3-4-6072-661-3930
    302(株)高木工業所高槻市城西町11-16072-671-0017
    326イワオ産業(株)高槻市唐崎中4-11-17072-677-2338
    330(株)グローバルワークス高槻市庄所町7-1-101072-661-3397
    375(株)光輝工業高槻市唐崎北3-4-10072-678-2870
    381(株)鑛崎設備高槻市天川新町16-15072-661-7290
    447サンヨー設備(株)高槻市西冠3-30-5072-676-2633
    466プラミング高槻市芝生町2-58-50072-677-0449
    481(有)YM設備高槻市栄町2-7-2-202072-697-7607
    494飯山建設(株)高槻市竹の内町39-19072-674-6767
    522(株)TATSUEi高槻市芝生町2-65-9072-648-4500
    茨木市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    184南勢設備(株)茨木市東奈良2-15-2072-635-0821
    214(株)大設産業茨木市郡5-29-18072-640-0607
    227(有)新恒工業茨木市東福井1-2-3072-641-5147
    314(株)中塚工業所茨木市南耳原2-12-1072-621-1226
    365(株)原田設備茨木市目垣3-1-9072-637-2722
    376セノヤ茨木市総持寺2-2-3072-626-1671
    382(有)シバノ設備茨木市真砂1-15-9072-630-6631
    405アクアプラン設備茨木市新堂1-5-19リオラムール3 102号072-697-8981
    409(株)美沢設備工建茨木市真砂2-11-4072-635-2157
    480浅田設備茨木市宇野辺2-5-22072-665-9380
    485東洋工業(株)茨木市横江1-6-26072-635-1555
    512河村工業(株)茨木市戸伏町10-6072-697-9850
    豊能郡豊能町
    指定番号事業者名所在地電話番号
    339(株)MIRAI設備豊能郡豊能町東ときわ台2-20-10072-738-0500
    吹田市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    432竹中管工(株)吹田市尺谷2-1106-6878-3323
    摂津市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    80(株)池上水道工業所摂津市東一津屋1-106-6349-0895
    350庄司設備工業(株)摂津市鳥飼野々3-16-10072-654-4498
    369(株)ヤマヒロ工業摂津市鳥飼西2-16-16072-654-0724
    430(株)西浦設備摂津市一津屋1-32-206-6349-1157
    465(株)岡本設備摂津市鳥飼上5-8-34072-650-1357
    豊中市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    254豊工業(株)豊中市利倉西1-1-2706-6866-0251
    331(有)七福豊中市服部南町3-3-1306-6863-0577
    486ワークス(株)豊中市上津島1-2-4306-6868-9580
    429環境保全事業協同組合豊中市蛍池西町2-8-2アサヒ空港ビル301号06-6210-6320
    553(有)オガタ設備工業豊中市庄内西町4-5-706-6332-0664
    箕面市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    475(株)小畑設備工業箕面市石丸1-11-2072-734-6224
    東大阪市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    68(株)共進社工業所東大阪市西堤楠町3-2-1106-6788-2223
    151(株)太陽設備エンジニアリング東大阪市森河内東1-31-706-6787-2641
    251大晉工業(株)東大阪市足代北1-14-106-6782-1594
    278タカキ住宅設備(株)東大阪市日下町2-1-15072-981-0894
    320(株)MCTec東大阪市角田2-8-11072-911-4771
    398青井設備東大阪市大蓮南4-6-2506-6720-0500
    436(株)岸沢設備工産東大阪市善根寺町5-1-38072-981-1671
    483

    (株)クラシアン

    東大阪市島之内2-12-370120-500-500
    488

    (株)はやし設備

    東大阪市玉串町東2-6-40072-961-7455
    515

    (株)耕翔設備

    東大阪市新庄2-9-706-6748-1021
    525

    (株)昭和ホーム設備

    東大阪市藤戸新田2-7-1706-6788-4774
    528

    (株)アートテック建設

    東大阪市高井田本通1-2-2606-7493-9293
    532

    (株)大浜組

    東大阪市布市町4-3-20072-984-8585

    556

    アクア設備工業

    東大阪市中石切町4-10-20072-968-7137
    八尾市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    282(株)伸和工業八尾市楠根町2-4-4072-996-5667
    414(有)松岡組 大阪営業所八尾市南木の本1-56080-3834-0760
    539木場設備工業所八尾市東山本新町6-1-24072-975-6193
    柏原市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    388馬木工業(株)柏原市片山町1-6072-977-8267
    393(株)矢寺水道興業社柏原市旭ヶ丘1-7-27072-926-9861
    521アクアス柏原市平野1-9-34メゾン平野102072-921-3325
    羽曳野市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    516(株)相互技研羽曳野市野557-1072-938-3123
    富田林市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    449新見設備富田林市錦織南1-35-450721-23-6500
    477北野水道工業所富田林市別井3-7-380721-24-0039
    506植村電設富田林市富美ヶ丘町13-290721-25-2126
    542(株)アプライ富田林市錦織南1-35-450721-55-2772
    堺市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    171(株)アヴァンス堺市北区野遠町56072-252-6780
    198(有)ニコー設備堺市中区東山900 ジョイビル203072-230-1112
    212(株)森水道工業所堺市北区新金岡町5-7-328072-253-9224
    234南海設備(株)堺市中区福田684-3072-237-2675
    260クシマ設備工業(株)堺市北区北花田町3-33-21072-255-1622
    319(株)リーフ給水システム堺市堺区石津町4-3-29072-244-4700

    385

    (株)信光堺市美原区丹上413-406-6878-0288
    404(有)宮武設備堺市中区深井畑山町202-15072-270-6619
    426(株)UKS堺市北区長曽根町1679-1072-242-8458
    427(株)創建堺市西区鳳西町2-25-15072-267-3223
    453(株)タイラ設備堺市中区田園435-54072-235-8137
    455マルショウ住設(株)堺市堺区神石市之町2-1072-269-4830

    458

    (株)光住設堺市南区大庭寺865-1072-320-1594
    478稲見管工堺市南区檜尾1143-5072-293-3498
    464(株)シンセイ設備堺市中区土塔町144-6072-289-5091
    479NKワークス(株)堺市西区上539-8072-370-1998
    492(株)SEN TEC堺市西区太平寺539-1072-289-9909
    498(株)住宅ホームサービス堺市堺区一条通11-25ライズOTMビル401072-275-6740
    504(株)アクア・ワークス堺市南区美木多上2669番地072-220-7888

    520

    三栄設備工業所堺市堺区北旅篭町西3-2-4072-232-1877

    524

    (株)一福堺市堺区南旅篭町東1-2-1072-260-4118
    松原市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    64(有)上西工業所松原市阿保1-14-15072-331-0140
    90(株)クラタ設備工業所松原市北新町3-15-10072-332-4411
    341太田設備工業所松原市西野々1-8-11072-349-2670
    420森本設備機器(株)松原市丹南6-576-1072-339-1711
    高石市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    537中山建設(株)高石市羽衣5-13-14072-263-0250
    岸和田市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    439奈良設備工業(株)岸和田市極楽寺町2-4-23072-427-8206
    440藤浪設備工業(株)岸和田市包近町474-2072-444-6902
    470アクアライフ(株)岸和田市中井町1-9-6072-488-7866
    523(株)いずみ設備工業岸和田市小松里町2463072-448-6656
    538(株)KITAGAWA岸和田市藤井町2-21-24072-457-8897
    和泉市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    484(株)大久保建設和泉市阪本町246-4072-526-3451
    泉大津市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    402コニシエンジニアリング(株)泉大津市河原町5-280725-21-6067
    530(有)福西住宅設備泉大津市千原町1-5-110725-33-2268
    貝塚市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    401(株)仲昌貝塚市石才183番地072-436-3388
    501ミナミ設備(株)貝塚市石才27-1-305072-457-9363
    505(有)ワキタ総合貝塚市名越878072-446-4101
    大阪狭山市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    413福盛水道設備大阪狭山市狭山3-2436-4072-365-4144
    河内長野市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    443ホクシン建設株式会社河内長野市楠町東1752-10721-62-5735
    472(有)ゴトウ設備河内長野市清水316-10721-60-2408
    497(株)ダイショウ設備河内長野市古野町5-38-1020721-54-0300
    大阪市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    45(株)丹羽工業所大阪市旭区高殿6-2-2006-6953-7311
    48(株)戸田設備工業所大阪市淀川区塚本6-1-1306-6885-7070
    56冨士ネオ工業(株)大阪市西区江戸堀1-19-306-6441-3071
    66(株)マサキ設備大阪市城東区今福東2-4-3006-6933-2090
    94(有)協同設備大阪市旭区高殿7-8-606-6956-0025
    102(有)道端設備大阪市鶴見区横堤4-1-2306-6915-0185
    250紀ノ国住建大阪市東淀川区大桐2-6-160120-729621
    258(株)野村設備大阪市淀川区西三国1-9-3406-6350-0350
    279(有)小池設備大阪市住之江区東加賀屋2-9-2006-6681-0802
    280進和設備工業(株)大阪市住吉区南住吉2-10-306-7509-6252
    293エイシン設備工業(株)大阪市東住吉区住道矢田6-8-606-7891-3411
    306(株)オクムラ設備工業大阪市鶴見区今津北2-8-3306-6969-0245
    354ハナ(株)大阪市鶴見区茨田大宮2-7-4806-6913-0950
    371あすなろ設備建設大阪市西区千代崎2-25-1206-6582-4511
    377(株)ベルタック大阪市鶴見区浜4-9-1106-6915-5521
    395門前組大阪市淀川区木川東1-10-22-40606-6302-6999
    412(株)リュウビ・エンジニアリング大阪市平野区平野西6-3-806-6760-5143
    431進和設備工業大阪市大正区平尾4-10-1806-6551-9813
    433松本工業(株)大阪市城東区古市3-14-906-6933-1227
    441(株)大阪サワノ大阪市住吉区沢之町1-7-1906-6692-9265
    451(株)岡設備大阪市西淀川区姫島6-2-706-4862-4975
    452(株)希隆設備大阪市北区池田町1-1-12006-6354-8519
    454(株)スタートコーポレーション大阪市北区本庄西3-1-1806-6486-0100
    457小原工業株式会社大阪市淀川区木川東3-5-21第三丸善ビル7-G06-6195-1229
    474平和興業(株)大阪市住之江区粉浜西1-2-606-6672-0216
    476(株)ヴェルデ大阪市西区新町1-2-1306-4256-8316
    502(株)アウル大阪市北区神山町1-33-40206-4981-0687
    507(株)北浦工業所大阪支店大阪市西区南堀江1-14-7エクセル心斎橋西5階502号室06-4391-3055
    508田中水設(株)大阪市平野区平野西6-3-2206-6760-0800
    513

    (株)水幸

    大阪市東淀川区南江口2-6-8306-7182-3803
    518

    (株)イースマイル

    大阪市中央区瓦屋町3-7-3イースマイルビル06-7739-2525
    540

    a1技研(株)

    大阪市鶴見区緑2-1-1206-7173-6585
    541

    (株)ケンズ

    大阪市住之江区平林南1-5-1206-6681-3810
    阪南市
    指定番号事業者名所在地電話番号
    543カミタ総合設備(株)阪南市黒田343-2072-471-2234