ページの先頭です
メニューの終端です。

女子バスケットボール部

[2015年2月23日]

ID:5472

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

平成26年度

部員数

1年生:5名 2年生:9名 3年生:6名 計:20名

活動日・活動場所

外コート:月曜日~金曜日
体育館:火曜日、金曜日隔週、土曜日、日曜日、祝日

試合結果

枚方総体冬季大会

1月17日(土曜日)会場:枚方市立中宮中学校 1、2回戦

1月24日(土曜日)会場:枚方市立東香里中学校 準決勝、決勝

上級生の部
 1回戦 対 津田中学校 52-33 勝利
 2回戦 対 杉中学校 49-39 勝利
 準決勝 対 枚方中学校 46-29 勝利
 決勝 対 東香里中学校 36-52 敗退(枚方大会準優勝)

下級生の部
 1回戦 対 津田中学校 20-0 勝利
 2回戦 対 杉中学校 2-8 敗退

北河内地区新人大会

12月6日(土曜日)会場:交野スタードーム
 1回戦 対 寝屋川市立第10中学校 56-23 勝利
 2回戦 対 枚方市立第1中学校 79-27 勝利

12月13日(土曜日)会場:大東市立住道中学校
 3回戦 対 交野市立第2中学校 48-30 勝利
 4回戦 対 寝屋川市立第3中学校 59-45 勝利

12月20日(土曜日)会場:大東市立市民体育館
 準決勝 対 枚方市立第4中学校 57-49 勝利
 決勝 対 枚方市立東香里中学校 36-85 敗退(北河内準優勝)

枚方新人大会

9月15日(月曜日)会場:枚方市立第3中学校 リーグ戦1日目 ※場所変更しました

9月21日(日曜日)会場:枚方市立第3中学校 リーグ戦2日目

9月23日(火曜日)会場:枚方市立招提北中学校 準々決勝

上級生の部
リーグ1日目
 対 第4中学校 51-53 敗退
 対 楠葉中学校 83-15 勝利
リーグ2日目
 対 第3中学校 55-34 勝利
準々決勝
 対 招提北中学校 63-40 勝利
準決勝
 対 東香里中学校 41-71 敗退 枚方第3位

下級生の部
リーグ1日目
 対 第4中学校 2-31 敗退
 対 楠葉中学校 3-22 敗退
リーグ2日目
 対 第3中学校 7-21 敗退 予選リーグ敗退

北河内秋季大会

8月24日(日曜日)会場:門真市立第7中学校
 1回戦 対 守口市立第4中学校 47-34 勝利
 2回戦 対 門真市立第7中学校 71-54 勝利

8月31日(日曜日)会場:枚方市立東香里中学校
 3回戦 対 寝屋川市立第3中学校 44-45 敗退(北河内ベスト16)

大阪大会

7月12日(土曜日)会場:枚方市立第3中学校
 1回戦 対 城星学園・相愛中学校 117-9 勝利

7月19日(土曜日)会場:羽曳野市立峰塚中学校
 2回戦 対 大阪市立大正東中学校 49-23 勝利
 3回戦 対 太子町立中学校 59-49 勝利

7月21日(月曜日)会場:羽衣学園中学校
 4回戦 対 羽衣学園中学校 26-98 敗退(大阪ベスト64)

枚方総体夏季大会

6月8日(日曜日)会場:枚方市立桜丘中学校

7月5日(土曜日)会場:枚方渚体育館

上級生の部
 1回戦 対 桜丘中学校 52-40 勝利
 2回戦 対 第一中学校 96-35 勝利 準決勝進出
 準決勝 対 招提北中学校 32-42 敗退 枚方大会第3位

下級生の部
 1回戦 対 桜丘中学校 27-6 勝利
 2回戦 対 第一中学校 28-4 勝利 準決勝進出
 準決勝 対 第四中学校 32-35 敗退 枚方大会第3位

北河内地区春季大会

1回戦 対 枚方市立楠葉中学校 40-27 勝利
2回戦 対 枚方市立第四中学校 42-53 敗退

平成25年度

部員数

1年生:9名 2年生:7名 3年生:12名 計:28名

活動日・活動場所

外コート:月曜日~金曜日

体育館:火曜日、金曜日隔週、土曜日、日曜日、祝日

試合結果

北河内地区春季大会

1回戦 対 枚方市立長尾中学校 61-28 勝利
2回戦 対 守口市立八雲中学校 43-39 勝利
3回戦 対 枚方市立長尾西中学校 35-66 敗退(北河内ベスト16)

枚方総体夏季大会

6月15日(土曜日)会場:枚方市立招提北中学校

上級生の部
 1回戦 対 杉中学校 26-39 敗退

下級生の部
 1回戦 対 杉中学校 15-12 勝利
 2回戦 対 津田中学校 6-7 敗退

大阪大会

7月14日(日曜日)会場:泉南市立西信達中学校
 1回戦 対 泉南市立西信達中学校 56-17 勝利

7月20日(土曜日)会場:豊中市立第十二中学校
 2回戦 対 八尾市立東中学校 48-58 敗退

北河内秋季大会

8月20日(火曜日)会場:四條畷市立四條畷中学校
 1回戦 対 門真市立第五中学校 50-37 勝利
 2回戦 対 門真市立第四中学校 34-38 敗退

枚方新人大会

9月14日(土曜日)会場:枚方市立中宮中学校 リーグ戦1日目

9月15日(日曜日)会場:枚方市立招提北中学校 リーグ戦2日目

9月21日(土曜日)会場:枚方市立招提北中学校 準々決勝

9月22日(日曜日)会場:枚方市立東香里中学校 準決勝

上級生の部
リーグ1日目
 対 桜丘中学校 75-6 勝利
 対 第1中学校 44-30 勝利
リーグ2日目
 対 招提北中学校 40-63 敗退 予選リーグ2位通過 準々決勝へ
準々決勝
 対 第3中学校 55-39 勝利
準決勝
 対 東香里中学校 22-67 敗退 枚方大会第3位

下級生の部
リーグ1日目
 対 桜丘中学校 20-4 勝利
 対 第1中学校 20-0 勝利
リーグ2日目
 対 招提北中学校 20-0 勝利 予選リーグ1位通過 準々決勝へ
準々決勝
 対 楠葉中学校 20-0 勝利
準決勝
 対 楠葉西中学校 26-37 敗退 枚方大会第3位

北河内地区新人大会

12月8日(日曜日)会場:枚方市立中宮中学校
 2回戦 対 大東市立南郷中学校 59-27 勝利

12月15日(日曜日)会場:枚方市立招提北中学校
 3回戦 対 交野市立第2中学校 49-39 勝利
 4回戦 対 枚方市立招提北中学校 35-57 敗退(北河内ベスト8)

枚方総体冬季大会

1月18日(土曜日)会場:枚方市立津田中学校 1、2回戦

1月25日(土曜日)会場:枚方市立楠葉西中学校 準決勝、決勝

上級生の部
 1回戦 対 枚方市立招提北中学校 25-50 敗退

下級生の部
 1回戦 対 枚方市立招提北中学校 20-0 勝利
 2回戦 対 枚方市立楠葉西中学校 10-6 勝利
 準決勝 対 枚方市立第3中学校 53-10 勝利
 決勝 対 枚方市立第4中学校 44-22 勝利(枚方冬季大会1年生の部 優勝)

平成24年度

部員数

1年生:10名 2年生:17名 3年生:2名 計:29名

活動日・活動場所

外コート:月曜日~金曜日

体育館:火曜日、金曜日隔週、土曜日、日曜日、祝日

試合結果

北河内地区春季大会

1回戦 対 大東市立諸福中学校 敗退

枚方総体夏季大会

 6月9日(土曜日) 1回戦
上級生の部
 対 枚方第1中学校 35-48 敗退

下級生の部
 対 招提北中学校 6-19 敗退

大阪大会

7月15日(日曜日)会場:泉大津市立誠風中学校
 1回戦 対 貝塚市立第一中学校 37-51 敗退

北河内秋季大会

8月21日(火曜日)会場:寝屋川市立第二中学校
 1回戦 対 寝屋川市立第三中学校 28-35 敗退

枚方新人大会

9月9日(日曜日)会場:枚方市立枚方中学校

リーグ戦

上級生の部
 対 枚方中学校 36-51 敗退
 対 東香里中学校 23-100 敗退 予選敗退

下級生の部
 対 枚方中学校 16-4 勝利
 対 東香里中学校 14-28 敗退 予選リーグ2位通過 準々決勝へ

9月15日(土曜日)会場:枚方市立招提北中学校

下級生の部
 対 招提北中学校 42-11 敗退

北河内地区新人大会

12月8日(土曜日)会場:門真市立第七中学校
 1回戦 対 私立同志社香里中学校 50-25 勝利
 2回戦 対 枚方市立楠葉中学校 46-36 勝利

12月15日(土曜日)会場:門真市立第七中学校
 3回戦 対 門真市立第七中学校 35-48 敗退

枚方総体冬季大会

1月19日(土曜日)会場:枚方中学校

上級生の部
 1回戦 対 東香里中学校 35-77 敗退

下級生の部
 1回戦 対 東香里中学校 6-17 敗退

リンク集