ページの先頭です
メニューの終端です。

指定給水装置工事事業者一覧表(大阪府内)

[2017年11月14日]

ID:2016

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

指定給水装置工事事業者一覧表

大阪府内

指定給水装置工事事業者の事業所所在市町村別に分けています。市町村名をクリックすると市町村の表にジャンプします。

寝屋川市 交野市 四條畷市 門真市 守口市 大東市 三島郡島本町 豊能郡豊能町 高槻市 茨木市 吹田市 摂津市 豊中市 箕面市 東大阪市 八尾市 羽曳野市 富田林市 河内長野市 河南町 堺市 柏原市 松原市 高石市 泉大津市 和泉市 岸和田市 阪南市 大阪狭山市 大阪市

寝屋川市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
552のっち水道寝屋川市池田2-11-55-1508072-392-3654
116(株)明由工業寝屋川市池田北町9-12072-838-9000
111(株)ミヨシテック寝屋川市池田中町20-16072-827-3355
302旭精密工業(株)寝屋川市池田中町21-1072-829-3304
324(株)金谷建設工業寝屋川市石津中町34-20072-829-5364
158吉武設備寝屋川市太秦桜が丘18-13072-821-9328
232三協管工寝屋川市太秦桜が丘31-1072-823-6639
206(有)佐渡友設備寝屋川市太秦東が丘19-11072-825-3790
44(有)大輝設備工業寝屋川市太秦緑が丘27-21072-823-4451
292東部水道産業(株)寝屋川市打上新町20-17072-823-0301
687(株)中正寝屋川市打上元町7-1072-820-9555
221エドヤ水道宅設寝屋川市大利元町11-7072-838-2763
123中川水道工業所寝屋川市春日町7-18072-826-1904
358辻本三設備寝屋川市萱島信和町1-8072-823-1051
201(有)成光設備寝屋川市萱島東3-25-28072-824-0680
197(株)山下設備寝屋川市萱島南町11-4072-824-3000
293マキノ設備工業(株)寝屋川市萱島南町13-28072-823-0580
277江本興業寝屋川市木田元宮1-12-6072-821-3315
174(株)協立管工社寝屋川市葛原1-29-10072-838-0333
247犬童設備寝屋川市国松町20-23072-821-5313
171(株)谷垣工業寝屋川市国松町29-7072-822-5131
64(株)リヴィックス寝屋川市香里新町27-10072-834-2771
179(株)村田設備寝屋川市香里西之町9-20-507072-837-5838
656(株)山松寝屋川市香里南之町36-34-415072-888-3671
466(株)郡幸工業所寝屋川市郡元町5-3072-832-3806
520(株)北川水道工業寝屋川市木屋町2-1-106072-833-6011
6(株)小西水道工業所寝屋川市木屋町8-8 072-832-0220
184(株)河西設備商会寝屋川市清水町29-2072-829-6179
136(株)佐々木産業寝屋川市点野2-21-2072-801-8077
216鹿島設備工業寝屋川市点野3-27-3072-830-5233
619ウォーターワークス寝屋川市点野3-30-19072-380-3608
334(株)中塚水道工業所寝屋川市点野3-38-21072-826-0585
532スイセイ工業寝屋川市点野4-4-4072-838-8587
323(株)山下風呂住器寝屋川市点野5-8-7072-826-9586
172(株)ひかり水道商会寝屋川市下神田町16-13072-826-5494
153(株)アクテックシバタ寝屋川市下木田町11-6072-823-6971
330(有)関西ホーム機器サービス寝屋川市成美町3-8072-830-2705
490久保設備工業寝屋川市田井西町19-17-603072-828-0302
280水口商会寝屋川市高柳2-33-8072-839-5099
213(株)谷本水道商会寝屋川市高柳5-11-9072-829-0682
579松田水道設備寝屋川市成田南町13-4072-831-0343
350ケイセイ寝屋川市成田南町20-6072-833-2525
59(株)山岸設備寝屋川市堀溝1-9-2072-823-3325
61成光建設(株)寝屋川市本町6-9072-822-9700
484藤林電気寝屋川市松屋町19-1-826072-832-2433
556近畿水道管理センター寝屋川市松屋町19-7-506072-800-6653
72(株)大祥建設寝屋川市明和1-5-20072-824-2727
317(株)西友建産寝屋川市明和1-11-10072-880-7000
668山三水道寝屋川市八坂町6-15072-824-1333
交野市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
67オーレス(株)交野市天野が原町4-13-8072-892-3900
48(株)くずはガスリビング交野市幾野1-9-10072-892-7701
40(株)戸田設備工業所交野市幾野3-17-6072-891-7219
192ニューセルポンプ工業(株)交野市幾野6-31-3072-892-4556
194関西ガス(株)交野市梅が枝55-15072-892-1201
109(株)北村商店交野市私部5-2-38072-891-1163
237(株)ケーテック交野市私部西1-1-11072-895-1777
60森本水道工業(株)交野市倉治2-1-12072-891-7676
322アクアテックキンキ交野市郡津3-23-1072-892-4771
271木田設備工業交野市神宮寺2-25-11072-893-1139
586(有)森英興産交野市南星台2-1-2072-892-4567
432K..Works交野市東倉治1-21-2072-895-2022
74(株)福山設備交野市東倉治3-14-6072-892-1922
318(有)古谷建設交野市藤が尾4-4-3072-892-7052
157(有)山崎設備交野市藤が尾4-17-6072-892-3400
112(株)平田設備工産交野市星田4-33-3072-891-4773
131(株)雨田組交野市星田北6-2-12072-891-2210
四條畷市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
596百進建設(株)四條畷市砂2-17-10072-863-0677
193(株)平井水道工業四條畷市岡山1-25-22072-876-1176
242中西工業所四條畷市岡山東2-2-53072-876-8587
263西田産業(株)四條畷市雁屋北町9-1072-876-0493
254てらい工房四條畷市米崎町4-24072-877-6562
512ヴァンクール四條畷市蔀屋396-14072-862-1666
228(株)丸野建設四條畷市中野本町3-24072-877-3744
203川本産業(株)四條畷市楠公1-1-20072-878-1122
394(株)上田水道商会四條畷市楠公1-1-25072-876-1479
門真市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
389(有)西部工業門真市朝日町8-10072-882-9161
281(株)門真建設工業門真市上野口町12-9072-883-2552
117中井エンジニアリング(株)東部導管営業所門真市岸和田4-10-14072-883-8121
159門真水道商会(株)門真市栄町29-1606-6908-5241
405水光設備門真市桑才新町11-12072-882-9446
343(有)白雪建設門真市下島頭333-7072-887-7345
71大善設備(株)門真市小路町10-206-6901-3357
124(株)星和管工門真市千石西町15-6072-882-9215
677関西ホームズ(株)門真市舟田町35-8072-812-7062
250(有)ニッコー設備門真市舟田町36-5072-885-1357
602三菱電機システムサービス(株)門真サービスステーション門真市速見町11-1706-6904-6690
98吉田設備(株)門真市古川町14-1006-6901-1315
588パナソニックコンシューマーマーケティング(株)門真市松生町1-1506-6905-5786
236(株)山口水道商会門真市松葉町8-3406-6902-3577
540(株)寿美工業門真市御堂町1-206-6901-2775
222(株)スガヤ門真市御堂町1-206-6901-2749
560菊地設備工業(株)門真市元町15-306-6908-8936
守口市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
129山一設備(株)守口市大久保町2-24-306-6901-9737
180岡本工業守口市大久保町4-2-3306-6902-2855
438三隆工業(株)守口市大宮通2-13-706-6996-8010
155(株)キンキテック守口市大宮通4-9-106-6997-0171
114(株)マック守口市梶町1-49-1206-6902-7067
165エルエスカンパニー守口市小春町2-1106-6998-3646
50(株)ラコンテ・マツモト守口市高瀬町1-5-2106-6996-2426
38(株)大成設備工業守口市寺方元町1-2-1106-6992-4308
148パイプおじさん北河内守口市藤田町4-50-706-6780-2105
502田中工業守口市東町1-17-2090-6553-2621
68フジイハウス産業(株)守口市南寺方中通2-1-2106-6998-8121
536絹村設備守口市南寺方東通6-10-906-6993-6837
167山廣設備工業守口市八雲北町3-25-506-6995-6797
533(有)瀬口住設守口市八雲西町2-15-606-6997-6668
82大進水道工業(株)守口市八雲西町2-1-706-6991-4575
315(有)上田設備工業守口市八雲東町2-27-606-6908-6155
366タケダ守口市八雲東町2-50-106-6901-2410
603(有)天満住設守口市金田町1-41-1106-6905-6026
161ニットーギケンテクノ(有)守口市八雲東町2-82-15-60106-6916-8933
467(株)シゲル住設守口市浜町2-5-1206-6995-1421
701(株)サンコーハウス守口市淀江町1-306-6901-5000
大東市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
93赤井設備工業(株)大東市赤井3-8-2072-874-2865
634畑中設備(株)大東市大字龍間801-2072-869-0231
175三幸設備(株)大東市三箇4-17-19072-871-4591
239(有)三箇設備工業大東市三箇5-2-6072-872-3345
270新英建設(株)大東市新田東本町3-4072-806-3666
218(株)ニシムラ大東市新田本町18-2072-871-5090
100山本設備工業(株)大東市中垣内2-1-2072-873-6128
450(株)山口設備大東市野崎3-11-5072-878-7481
616久野設備大東市深野北1-13-13-306072-862-0315
178山陽実業大東市北条4-16-22072-878-9309
442(株)住まいる建築大東市北条5-2-10072-863-6661
173(株)旭設備工業所大東市三住町4-5072-871-1551
541藤本産業(株)大東市南楠の里町14-33072-877-6001
561(有)ことぶき水道大東市南津の辺町2-39072-876-0888
378大作工業(株)大東市諸福3-8-8072-873-5454
三島郡島本町
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
474ウエダ住宅設備三島郡島本町江川1丁目23-4075-962-2239
豊能郡豊能町
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
446(株)ヤマジン設備豊能郡豊能町東ときわ台2-20-10072-738-0500
高槻市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
185キッチンサンライフ平井(株)高槻市芥川町1-6-21072-685-0908
54(株)エヌケイケイ高槻市大冠町1-6-1072-676-2630
307イーエス工業(有)高槻市大冠町3-4-6072-661-3930
208昭和設備工業高槻市大冠町3-12-9072-673-5882
298高島設備工業(株)高槻市大塚町2-49-8072-675-2439
342(株)アクア.テクノ高槻市唐崎北1-25-9072-677-8807
463(株)光輝工業高槻市唐崎北3-4-10072-678-2870

683

西本工業高槻市高西町2-5072-675-5925
162清水設備(株)高槻市神内2-21-1072-681-6850
568アクアプラン設備高槻市寿町2-18-17072-691-9072
286アサクラ設備高槻市寿町3-34-1072-692-0587
186(株)朝日設備工業高槻市西面中1-10-1072-669-7530
673(有)YM設備高槻市栄町2-7-2072-697-7607
692プラミング高槻市芝生町2-58-50072-677-0449
613ダイセツ工業高槻市下田部町1-3-13072-672-6219

395

(株)高木工業所高槻市城西町11-16072-671-0017

369

(株)グローバルワークス高槻市庄所町7-1-101072-661-3397
314(有)のぼる設備高槻市辻子2-10-20072-662-5585
658サンヨー設備(株)高槻市西冠3-30-5072-676-2633
99(株)トウカイ高槻市登町43-13072-672-7730
225平安設備高槻市大字原1754-1072-687-1757
133(株)吉岡水道工業所高槻市東五百住町3-10-23072-696-7288
127(株)西岡設備工業所高槻市東五百住町3-20-2072-693-1235
308ミサキ高槻市別所本町13ー6072-684-3144
215(有)吉岡住設高槻市松が丘2-9-10072-688-0423
62(株)クニゴー設備高槻市宮之川原1-5-3072-687-1645
176(株)エンジニアサカウエ高槻市宮野町12-20072-674-3608
茨木市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
235青木設備(株)茨木市鮎川1-2-5072-634-5007
348川尾設備事務所茨木市大池1-10-33-401072-635-8933
425(株)タツキ茨木市下中条町14-12072-626-8148
475(株)クリエイト・ツルモト茨木市新堂3-2-8072-635-5418
501セノヤ茨木市総持寺2-2-3072-626-1671
146(株)長谷川工業所茨木市中村町1-37072-634-1253
230南勢設備(株)茨木市東奈良3-1-2072-635-0821
294(有)新恒工業茨木市東福井1-2-3072-641-5147
445(有)シバノ設備茨木市真砂1-15-9072-630-6631
582(株)美沢設備工建茨木市真砂2-11-4072-635-2157
423(株)中塚工業所茨木市南耳原2-12-1072-621-1226
472(株)原田設備茨木市目垣3-1-9072-637-2722
吹田市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
256(株)大設産業吹田市岸部中2-16-7072-640-0607
461テラルテクノサービス(株)大阪支店吹田市岸部中5-1-106-6378-2151
635竹中管工(株)吹田市尺谷2-1106-6878-3323
166(株)江坂設備工業吹田市豊津町23-106-6385-1821
664SLS(株)吹田市南金田2-3-2606-6310-4700
319(株)奥谷水道工業吹田市南吹田2-3-1006-6319-0061
625(株)水道修理センター吹田市山田市場1-4-20306-6816-8164
539(株)信光吹田市山田南33-506-6878-0288
摂津市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
691(株)岡本設備摂津市鳥飼上5-8-34072-650-1357
642(株)エーライフ摂津市鳥飼西2-36-5072-653-2551
612(株)ヤマヒロ工業摂津市鳥飼野々1-22-3072-654-0724
459庄司設備工業(株)摂津市鳥飼野々3-16-10072-654-4498
392山洋住設(有)摂津市鳥飼野々3-32-16072-654-6028
546(有)大喜工業摂津市鳥飼和道2-7-3072-653-3405
259安来コンダクション摂津市東正雀18-27-30306-6382-2831
122(株)池上水道工業所摂津市東一津屋1-106-6349-0895
410(株)西浦設備摂津市一津屋1-32-206-6349-1157
510(有)吉村工業摂津市東別府3-1-706-6827-0477
豊中市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
331豊工業(株)豊中市利倉西1-1-2706-6866-0251
361(有)山田管工豊中市北桜塚4-13-1506-6852-5414
652(株)アクアサービス豊中市庄内栄町4-5-706-6335-1211
箕面市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
697(株)小畑設備工業箕面市石丸1-11-2072-734-6224
252積和建設大阪(株)箕面市萱野5-12-1072-729-1265
143(株)半田設備工業箕面市如意谷2-1-20072-723-3400
東大阪市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
199大晉工業(株)東大阪市足代北1-14-106-6782-1594
563青井設備東大阪市大蓮南4-6-2506-6720-0500
429タカキ住宅設備(株)東大阪市日下町2-1-15072-981-0894
430(株)松島水道設備東大阪市角田1-11-8-305067-176-4401
283(株)松島設備東大阪市角田2-8-9072-964-0067
644(株)岸沢設備工産東大阪市善根寺町5-1-38072-981-1671
543(株)はやし設備東大阪市玉串町東2-6-40072-961-7455
488(有)徳山建設東大阪市長堂1-10-806-6783-2717
573筒井工業(株)東大阪市長堂2-14-406-6783-2677
639日化メンテナンス(株)東大阪市中新開2-5-7072-966-9800
409(有)牧設備東大阪市友井5-2-2306-6725-3079
296近畿日化サービス(株)東大阪市中新開2-5-7072-960-0909
513(株)ダイヤホット・サービス東大阪市西鴻池町3-2-506-6744-9101
46(株)共進社工業所東大阪市西堤楠町3-2-1106-6788-2223
659アクア設備工業東大阪市布市町1-8-43-A棟202072-968-7037
95東大阪市水道工事業協同組合東大阪市菱江2-1-34072-961-4372
217(株)昭和ホーム設備東大阪市藤戸新田2-7-1706-6788-4774
507(株)朋伸東大阪市本庄西1-11806-6748-7450
141(株)スマイル建設東大阪市水走3-3-40-303072-962-9421
633(株)リビングメンテサービス北東東大阪市水走3-9-21072-964-1136
506(有)ムロ工業東大阪市森河内西2-8-906-6781-8300
八尾市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
353辻村実業八尾市小畑町4-17072-925-8181
674ウォーターワークス八尾市上之島町南2-73072-998-2898
257(株)伸和工業八尾市楠根町2-4-4072-996-5667
413ビルドハナムラ八尾市竹渕2-94-406-6790-7969
227東栄工業(株)大阪営業所八尾市西高安町1-63-2072-997-7321
羽曳野市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
465(株)カナン羽曳野市蔵之内19-4072-958-5461
555(有)北斗設備工業羽曳野市蔵之内594-3072-950-1300
620三和設備羽曳野市駒ケ谷696-1072-950-5560
183(株)北野水道工業所羽曳野市東阪田111-4072-958-2674
547(株)矢寺水道興業所羽曳野市羽曳が丘西1-2-16072-957-0455
富田林市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
700北野水道工業所富田林市別井3-7-380721-24-0039
河内長野市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
393樋井設備河内長野市小山田町2357-3072-156-5000
598ホクシン建設(株)河内長野市楠町東1752-1072-162-5735
444(有)ゴトウ設備河内長野市清水316-1072-160-2408
622ダイショウ設備河内長野市原町6-10-28072-154-0300
76(株)南丸八建設河内長野市原町81-1072-153-1081
河南町
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
428(株)河南開発河南町大字寛弘寺845072-193-2173
360三水堂河南町大宝5-2-4072-193-6294
堺市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
630(株)東洋設備工業所堺市北区北長尾町4-5-8-3A072-275-4701
219沢田工業(株)堺市北区北長尾町8-1-23072-250-1010
346クシマ設備工業(株)堺市北区北花田町3-33-21072-255-1622
274(株)森水道工業所堺市北区新金岡町5-7-328072-253-9224
690(株)シンセイ設備堺市中区土塔町144-6072-289-5091
576(有)宮武設備堺市中区深井畑山町202-15072-270-6619
624(株)UKS堺市北区長曽根町1679-1072-222-0353
214大宝住設(株)堺市北区野遠町56072-252-6780
341(株)サニコン堺市北区百舌鳥陵南町3-345072-277-3255
427(株)繁和堺市堺区海山町2-129-9072-223-5666
675マルショウ住設(株)堺市堺区神石市之町2-1072-269-4830
575(株)ショーワ堺市堺区遠里小野町3-3-24072-233-8245
672FS設備堺市堺区中之町西3-1-8-904072-230-3067
650(株)マツモト工業堺市西区堀上緑町3-7-18072-272-0017
670(株)タイラ設備堺市中区田園435-54072-235-8137
320(有)ニコー設備堺市中区東山900(201)072-230-1112
309南海設備(株)堺市中区福田684-3072-237-2675
626(株)創建堺市西区鳳西町2-25-15072-267-3223
468(株)リーフ給水システム堺市西区下田町15-3072-205-8620
689(株)SEN TEC堺市西区太平寺539-1072-289-9909
435(有)日幸産業堺市東区北野田479-8072-234-5521
300(株)伸栄設備堺市東区日置荘原寺町471-1072-285-4453
653アイカ総合(株)堺市港区美木多上2755-4072-291-9900
527稲見管工堺市南区檜尾1143-5072-293-3498
606(株)剛建堺市美原区北余部40-35072-369-0470
684美原工業堺市美原区北余部西1-1-4-1007072-363-8603
柏原市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
537馬木工業(株)柏原市片山町1-6072-977-8267
松原市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
101(有)上西工業所松原市阿保1-14-15072-331-0140
104(株)クラタ設備工業所松原市北新町3-15-10072-332-4411
504北戸設備松原市立部1-172-4072-332-4900
617森本設備機器(株)松原市丹南6-576-1072-339-1711
453太田設備工業所松原市西野々1-8-11072-349-2670
高石市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
515長野設備高石市加茂2-3-3072-267-4201
565ミカド設備工業(株)高石市千代田3-3-22072-262-2380
泉大津市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
381(有)福西住宅設備泉大津市千原町1-5-11072-533-2268
574コニシエンジニアリング(株)泉大津市河原町5-28072-521-6067
和泉市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
666新見設備和泉市室堂町406072-590-6600
469水道ホームサービス和泉市室堂町5-1(2-1306)072-557-8288
岸和田市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
647藤浪設備工業(株)岸和田市包近町474-2072-444-6902
646奈良設備工業(株)岸和田市極楽寺町2-4-23072-427-8206
693アクアライフ(株)岸和田市田治米町234-17072-488-7866
414(有)ミヤノ設備岸和田市中井町1-18-9072-441-8596
阪南市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
383(有)富士建設阪南市和泉鳥取1452-2072-470-2444
大阪狭山市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
591福盛水道設備大阪狭山市狭山3-2436-4072-365-4144
大阪市
指定番号事業者名事業所所在地電話番号
120大賀工業(株)大阪市旭区清水4-5-3006-6956-1561
42(株)丹羽工業所大阪市旭区高殿6-2-2006-6953-7311
80(有)協同設備大阪市旭区高殿7-8-606-6956-0025
75城戸工業(株)大阪市旭区中宮1-2-806-6954-6800
421宮石工業所大阪市旭区中宮4-13-1406-6951-7777
402新道建設大阪市生野区舎利寺1-1-2106-6717-8168
458(有)大光エンジニアリング大阪市生野区小路東4-15-406-6751-5596
669(株)希隆設備大阪市北区池田町1-1-12006-6354-8519
433大都保全興業(株)大阪市北区大淀中3-16-1206-6453-4813
188(株)大建工業所大阪市北区中崎西1-4-306-6372-2192
554(株)スタートコーポレーション大阪市北区中津3-25-906-6486-0100
419(株)フジヒサFJ大阪市北区中之島4-3-2506-6441-3030
424(株)第一住設大阪市北区西天満4-3-106-6311-5022
599(株)中川工務店 大阪支店大阪市北区野崎町7-8 梅田パークビル9階06-6312-6141
564(株)西日本設備大阪市北区東天満1-6-8-90206-4801-9971
113足立工業(株) 大阪支店大阪市北区本庄東2-3-2806-6371-4136
699(株)ヴェルデ 大阪支店大阪市此花区西九条3-12-17-30206-4256-8316
110(株)メイホウ設備大阪市城東区今福南1-8-1106-6934-0236
356国本建設(株)大阪市城東区関目1-12-806-6939-9993
608(株)スイドウサービス大阪市城東区野江4-1-8-40206-6991-6767
636松本工業(株)大阪市城東区古市3-14-906-6933-1227
678平川管工住器(株)大阪市住之江区北加賀谷五丁目7-1606-6685-1066
587小原工業(株)大阪市住之江区西住之江2-1-806-4701-7867
373(有)小池設備大阪市住之江区東加賀屋2-9-2006-6681-0802
649(株)大阪サワノ大阪市住吉区沢之町1-7-1906-6692-9265
243三井設備工業(株)大阪支店大阪市住吉区苅田3-10-2806-6698-3308
339(株)トーシン社大阪市住吉区南住吉1-1-1606-6697-0904
92(株)きんぱい大阪市大正区三軒家東3-10-1206-6105-0888
374進和設備工業大阪市大正区平尾4-10-1806-6551-9813
489(株)イースマイル大阪市中央区瓦屋町3-7-306-7739-2525
628日本水理(株)大阪市中央区高麗橋4-4-606-6222-4481
535(株)シンエイ大阪市中央区谷町2-4-3-9F06-6944-7797
152(株)ハナフサ大阪市中央区谷町7-5-906-6762-7001
246船場設備工業所大阪市中央区農人橋3-2-1006-6942-0312
145(株)アネシス大阪市中央区平野町2-5-1106-6229-2292
473(株)ショウエイ技建大阪市鶴見区今津北2-4-506-6967-7689
594(株)オクムラ設備工業大阪市鶴見区今津北2-8-3306-6969-0245
337金川設備工業大阪市鶴見区鶴見4-13-3206-6911-0172
151(有)ニシダ設備大阪市鶴見区鶴見5-5-1206-6913-2715
265(株)ベルタック大阪市鶴見区浜4-9-1106-6915-5521
623Y.施工大阪市鶴見区茨田大宮3-7-5206-6913-5685
671(株)ハナハク大阪市鶴見区焼野2丁目南5-306-4257-1810
140(有)道端設備大阪市鶴見区横堤4-1-2306-6915-0185
651(株)水協大阪市天王寺区東高津3-29-20206-4305-7414
77(株)柳澤設備大阪市浪速区恵美須西2-12-1906-6632-6864
362(株)オーケーエス大阪市浪速区敷津西2-1-1206-6632-6881
84安田(株)大阪支店大阪市西区立売堀5-8-2806-6541-7184
499あすなろ設備建設大阪市西区千代崎2-25-1206-6582-4511
481大和水道大阪市西成区聖天下2-11-1606-6651-6012
667(株)岡設備大阪市西淀川区姫島3-13-3706-4862-4975
382エイシン設備工業(株)大阪市東住吉区住道矢田6-8-606-7891-3411
400(株)アクアエンジニアリング大阪市東成区玉津1-11-2206-6975-3220
198(株)三栄水栓製作所大阪市東成区玉津1-12-2906-6972-5921
627アウル大阪市東淀川区瑞光1-6-1206-6329-2422
278松本設備工業所大阪市東淀川区瑞光4-12-306-6827-7447
210(株)住環設備大阪市東淀川区菅原3-13-2306-6325-1214
681藤田設備工業大阪市平野区瓜破東8-7-2506-7893-7870
590WPナガイ大阪市平野区瓜破東8-8-906-6700-1208
384(株)新宅設備工業所大阪市平野区長吉出戸6-14-706-6799-1005
65大道設備工業(株)大阪市平野区長吉出戸7-10-2706-6703-5323
107(株)エイド大阪市平野区長吉長原西3-1-2606-6799-1260
551(株)リュウビ・エンジニアリング大阪市平野区平野西6-3-806-6760-5143
55ユニオン工業(株)大阪市都島区片町2-2-4006-6352-3253
288オーサカ工業(株)大阪市都島区中野町2-12-1006-6356-0720
538(株)オーテック板倉大阪市都島区御幸町1-4-2706-6925-6561
558門前組大阪市淀川区木川東1-10-22-40606-6302-6999
497(有)近藤土木興業大阪市淀川区田川1-15-2506-6309-0363
654ヴェオリア・ジェネッツ(株)関西支店大阪市淀川区西中島3-9-1206-6424-5338
648(株)ハウスラボ大阪市淀川区西中島4-13-1106-6838-1234
338(株)野村設備大阪市淀川区西三国1-9-3406-6350-0350
595(株)アイズ大阪市淀川区東三国2-30-106-6151-3355
85敷島暖房工業(株)大阪市淀川区東三国3-5-1406-6393-2021
39松藤建設(株)大阪市淀川区宮原1-16-2806-6350-3055

お問い合わせ

上下水道経営室

住所: 〒573-1030 枚方市中宮北町20番3号

電話: 072-848-4199

ファクス: 072-848-6508

お問い合わせフォーム