ページの先頭です
メニューの終端です。

下水道排水設備指定工事店一覧表

[2017年10月12日]

ID:1890

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

下水道排水設備指定工事店一覧表(平成29年10月12日現在)

枚方市内

下水道排水設備指定工事店の事業所所在地を地区別に分けています。地区名をクリックすると地区の表にジャンプします。

  • 北部地区
    ・楠葉朝日、楠葉野田、東船橋、東山、上島東町、養父丘、養父元町、養父東町、牧野本町、招提中町、招提南町、招提大谷、北山
  • 中部地区
    ・大垣内町、川原町、禁野本町、渚南町、小倉町、甲斐田東町、中宮西之町、中宮東之町、中宮山戸町、新之栄町、須山町、松丘町、宮之阪、朝日丘町、星丘、池之宮、村野西町、村野東町、田口、田口山、渚西、西田宮町、岡東町、山田池北町、西禁野、新町、出屋敷西町
  • 南部地区
    ・菊丘南町、山之上、山之上北町、茄子作、茄子作南町、香里園山手町、高田、翠香園町、伊加賀西町、伊加賀寿町、出口、北中振、南中振、東香里南町
  • 東部地区
    ・長尾家具町、長尾谷町、長尾北町、長尾西町、長尾元町、長尾台、藤阪東町、藤阪元町、大峰東町、杉山手、春日元町、春日北町、津田北町、津田元町、津田東町、尊延寺、穂谷
北部地区
指定番号事業者名所在地電話番号
4安藤設備(株)枚方市上島東町5-1072-857-2252
10山本水道商会枚方市楠葉朝日3-5-31072-857-3331
47佐藤土木工業(株)枚方市招提大谷3-19-6072-856-5790
81キタウラ住設枚方市養父丘1-17-48072-850-0812
107(株)UDI枚方市牧野本町1-38-13072-851-7766
154(株)水宝枚方市招提南町1-52-10072-857-2369
159吉野住設枚方市招提中町2-20-11072-850-4126
164(株)河本土木枚方市招提南町1-22-16072-855-3537
168サンダ設備枚方市招提南町2-4-44072-855-8364
176広瀬設備枚方市東山1-65072-836-3333
206(株)アキエンタープライズ枚方市牧野本町1-1-60072-857-8900
242細見設備枚方市招提中町1-43-57072-809-6571
266(有)ユキマル設備枚方市招提中町1-20-8072-866-4546
268(株)エコ・テクノ枚方市北山1-54-55072-864-1623
296中井建設(株)枚方市養父元町5-40072-851-0246
303武田興業(株)枚方市東船橋1-1072-851-2511
324(株)トウジ枚方市招提南町2-10-16072-857-0106
364一般財団法人 大阪府管更生技術機構枚方市牧野本町1-1-59072-855-8777
379徹コーポレーション枚方市東船橋1-35-303072-855-0767
415(株)テンスイシステム枚方市招提元町1-4-17072-857-1110
421東和工業(株)枚方市牧野本町1-1-59072-855-5544
448(株)アークスタモン枚方市養父東町6-9072-868-5984
473葵工業(株)枚方市船橋本町2-60-3072-867-6906
中部地区
指定番号事業者名所在地電話番号
2日垣水道設備(株)枚方市渚西2-6-19072-848-6661
6枚方水道工業(株)枚方市甲斐田東町12-4072-840-0587
9若林設備工業(株)枚方市渚南町32-28072-840-0721
11小野工業(株)枚方市川原町2-3072-843-4061
12(株)森長工業枚方市須山町16-7072-840-2303
16河本興業(株)枚方市中宮西之町3-8072-840-3221
31(株)学研都市設備枚方市西田宮町14-7072-841-6660
35(株)西村工業枚方市星丘2-39-10072-849-7770
41筒井土木(株)枚方市新町1-5-9072-845-2428
43(有)ハウスクリニック枚方市中宮山戸町9-16072-848-0894
73播磨家設備工業所枚方市渚西3-1-1072-847-7903
103(有)仲善工業枚方市小倉町7-37072-836-5311
118河本技建工業(株)枚方市中宮山戸町6-22072-840-5740
119大神工業(株)枚方市岡東町26-3072-843-3521
125末廣建設(株)枚方市朝日丘町8-3072-843-0855
142(株)星丘水道設備枚方市星丘1-23-1-102072-890-7889
146(有)関西工業枚方市村野東町75-15072-898-7581
163小澤工業(有)枚方市池之宮1-14-8072-898-3997
172(有)阪本設備枚方市星丘1-20-9072-847-8453
217(有)聖工業枚方市村野東町75-15072-849-8872
224三都工業(株)枚方市渚南町32-28072-849-8155
238永田機電工業(株)枚方市田口1-23-12072-848-3381
276密山建設工業(有)枚方市星丘4-10-2072-840-5102
277(株)中央土木枚方市大垣内町3-3-5 2F072-804-2700
312(有)オーダーシステム枚方市禁野本町1-2-20072-840-4812
345(株)後藤田工業枚方市松丘町1-45072-840-5643
360岩熊土木工業(株)枚方市星丘3-8-10072-848-0388
361安藤設備工業所枚方市中宮東之町9-11072-848-1327
370(株)オーセン設備枚方市西禁野2-7-28072-848-3473
390(株)コーポレーションイッテツ枚方市岡東町14-50072-841-5025
416エムエーコーポレーション枚方市大垣内町3-13-1-105072-808-7308
425昇設備枚方市山田池北町12-22072-836-2886
438叶機械設備工業 枚方営業所枚方市須山町3-7072-848-9999
442中辻設備(株)枚方市小倉町7-37072-865-8515
446(株)MITSUKI枚方市渚南町46-16072-805-0358
456(株)大千工業枚方市田口山2-13-16072-380-9276
463中村住宅設備枚方市村野西町40-15072-805-6533
471(株)Triton枚方市渚南町46-16072-805-0750
南部地区

指定番号

事業者名所在地電話番号
1(株)長尾工業所枚方市茄子作4-17-1072-854-0220
8北口工業(株)枚方市茄子作南町250-2072-854-0644
17(有)北崎工業所枚方市翠香園町6-2072-831-1296
19(株)草川水道工業所枚方市伊加賀寿町12-4072-845-0530
23(株)鎌田設備枚方市南中振1-15-7072-834-1181
70さくら設備枚方市南中振1-38-27072-835-8216
97(株)交野興業枚方市東香里南町2-10072-853-3800
149輝工業枚方市伊加賀西町9-65-105072-846-7022
220北大阪環境(株)枚方支店枚方市南中振1-34-12072-832-2182
247(株)道上総合建設枚方市南中振2-89-15-107072-835-5955
249(有)ライフアップテクニカル枚方市高田2-16-12072-852-1134
271日高設備枚方市出口5-24-5072-833-4190
290創水枚方市出口3-2-1072-802-0353
329(株)マキ水道設備枚方市茄子作1-2-22072-396-3530
340(株)コニタン枚方市香里園山之手町49-47072-834-7788
410日本設備工業(株)枚方市菊丘南町3-5072-846-2628
467戸川設備枚方市茄子作1-42-26072-396-1221
東部地区
指定番号事業者名所在地電話番号
5長尾水道(株)枚方市長尾元町2-13-10072-857-6110
7共栄設備工業(株)枚方市長尾家具町3-6-5072-855-6680
20交南設備(株)枚方市津田元町1-7-2072-858-5571
22建工産業(株)枚方市長尾北町1-1826-1072-856-8800
25山村冷暖設備(株)枚方市津田西町1-30-21072-858-8540
36(株)藤阪ガスセンタ-枚方市藤阪元町3-32-10072-855-4126
124(有)ユーワイ工業枚方市長尾家具町3-6-5072-855-8812
137(有)ウォークス枚方市杉山手1-31-18072-859-8571
161(有)大津工業枚方市津田北町1-30-20072-858-0575
179(株)せいすい設備工業枚方市津田西町1-3-5072-859-7761
218(株)サンエース枚方市春日元町1-38-20072-858-3318
237辻工業枚方市長尾谷町2-2-1-711072-855-8865
257(株)フタバエンジニアリング枚方市長尾西町2-54-28072-851-3073
295島原住宅設備枚方市春日元町1-36-28072-858-3038
299(株)美杉設備工業枚方市長尾台4-10-13072-859-2369
313(株)伸興水道工業枚方市長尾元町6-34-8072-800-7117
316林設備枚方市津田東町3-26-30072-859-3262
317(株)ジェイアンドジェイ枚方市宗谷2-14-20120-84-1064
337(有)アイシン技建工業枚方市津田元町1-7-5072-859-0231
344(有)サンマルサン枚方市春日北町3-9-1072-840-6441
352(株)弁野建設枚方市津田元町2-54-1072-858-8148
355イバライケ設備(株)枚方市津田北町3-33-3-101072-859-9130
357(株)川昌工産枚方市長尾元町7-15-71072-851-3974
368岡本設備枚方市穂谷3-1-16072-858-0707
383(株)かえで水道枚方市長尾家具町2-15-33072-856-0999
417(株)すいしん設備工業枚方市津田西町1-3-5-1072-894-8555
423(株)大長工務店枚方市尊延寺3-1-12072-858-8308
459(有)甲斐設備枚方市長尾谷町2-508072-850-8616

大阪府内

指定工事店の事業所所在市町村別に分けています。市町村名をクリックすると市町村の表にジャンプします。

寝屋川市 交野市 四條畷市 門真市 守口市 大東市 三島郡島本町 高槻市 茨木市 豊能郡豊能町 吹田市 摂津市 豊中市 箕面市 東大阪市 八尾市 柏原市 羽曳野市 富田林市 堺市 松原市 岸和田市 和泉市 泉大津市 貝塚市 大阪狭山市 河内長野市 大阪市

寝屋川市
指定番号事業者名所在地電話番号
13(株)小西水道工業所寝屋川市木屋町8-8072-832-0220
60(株)山岸設備寝屋川市堀溝1-9-2072-823-3325
62成光建設(株)寝屋川市本町6-9072-822-9700
78(株)明由工業寝屋川市池田北町9-12072-838-9000
84(株)郡幸工業所寝屋川市郡元町5-3072-832-3806
89東部水道産業(株)寝屋川市打上新町20-17072-823-0301
95関西浄化(株)寝屋川市高宮栄町1-1-106072-822-6481
117(株)アクテックシバタ寝屋川市下木田町11-6072-823-6971
120吉武設備寝屋川市太秦桜が丘18-13072-821-9328
131(株)ひかり水道商会寝屋川市下神田町16-13072-826-5494
132(株)谷垣工業寝屋川市国松町29-7072-822-5131
136(株)協立管工社寝屋川市葛原1-29-10072-838-0333
141(株)河西設備商会寝屋川市清水町29-2072-829-6179
152(有)成光設備寝屋川市萱島東3-25-28072-824-0680
167(株)佐々木産業寝屋川市点野2-21-2072-801-8077
175(株)谷本水道商会寝屋川市高柳5-11-9072-829-0682
207(株)ミヨシテック寝屋川市池田中町20-16072-827-3355
245(株)金谷建設工業寝屋川市石津中町34-20072-829-5364
263ケイセイ寝屋川市成田南町20-6072-833-2525
265辻本三設備寝屋川市萱島信和町1-8072-823-1051
349(株)茎泉寝屋川市明和1-5-20072-825-7770
359犬童設備寝屋川市国松町20-23072-821-5313
372高倉設備寝屋川市高倉1-13-31072-821-5955
392樋口水道設備寝屋川市太秦中町33-19072-824-8246
408松田水道設備寝屋川市成田南町13-4072-831-0343
422ウォーターワークス寝屋川市点野3-30-19072-380-3608
445(株)山松寝屋川市香里南之町36-34-415072-888-3671
450山三水道寝屋川市八坂町6-15072-824-1333
461(株)中正寝屋川市打上元町7-1072-820-9555
469スイセイ工業寝屋川市点野4-4-4072-838-8587
交野市
指定番号事業者名所在地電話番号
48(株)戸田設備工業所交野市私部西5-15-12072-891-7219
58オーレス(株)交野市天野が原町4-13-8072-892-3900
79森本水道工業(株)交野市倉治2-1-12072-891-7676
85(株)北村商店交野市私部5-2-38072-891-1163
96(株)平田設備工産交野市星田4-33-3072-891-4773
153関西ガス(株)交野市梅が枝55-15072-892-1201
351(有)森英興産交野市南星台2-1-2072-892-4567
四條畷市
指定番号事業者名所在地電話番号
155川本産業(株)四條畷市雁屋南町1-1072-878-1122
194てらい工房四條畷市中野3-6-16072-877-6562
205西田産業(株)四條畷市砂1-10-8072-879-4848
301(株)上田水道商会四條畷市楠公1-1-25072-876-1479
門真市
指定番号事業者名所在地電話番号
72(株)星和管工門真市千石西町15-6072-882-9215
110門真水道商会(株)門真市栄町29-1606-6908-5241
209(有)ニッコー設備門真市舟田町36-5072-885-1357
300(有)西部工業門真市朝日町8-10072-882-9161
307水光設備門真市桑才新町11-12072-882-9446
400(株)寿美工業門真市御堂町1-206-6901-2775
守口市
指定番号事業者名所在地電話番号
42(株)大成設備工業守口市寺方元町1-2-1106-6992-4308
121大進水道工業(株)守口市八雲西町2-1-706-6991-4575
127(株)マック守口市梶町1-49-1206-6902-7067
140山一設備(株)守口市大久保町2-24-306-6901-9737
215三隆工業(株)守口市大宮通2-13-706-6996-8010
270(有)上田設備工業守口市八雲東町2-27-606-6908-6155
281タケダ守口市八雲東町2-50-106-6901-2410
387絹村設備守口市南寺方東通6-10-906-6993-6837
399(有)瀬口住設守口市八雲西町2-15-606-6997-6668
418(有)天満住設守口市金田町1-41-1106-6905-6026
444田中工業守口市東町1-17-2090-6553-2621
大東市
指定番号事業者名所在地電話番号
126(株)三ツ川工業所大東市御領3-1-11072-875-2255
138赤井設備工業(株)大東市赤井3-8-2072-874-2865
173(株)ニシムラ大東市新田本町18-2072-871-5090
187(有)三箇設備工業大東市三箇5-2-6072-872-3345
335(株)住まいる建築大東市北条5-2-10072-863-6661
343(株)山口設備大東市野崎3-11-5072-878-7481
362山陽実業大東市北条4-16-22072-878-9309
397(有)ことぶき水道大東市南津の辺町2-39072-876-0888
411藤本産業(株)大東市南楠の里町14-33072-877-6001
435(株)旭設備工業所大東市三住町4-5072-871-1551
三島郡島本町
指定番号事業者名所在地電話番号
356ウエダ住宅設備三島郡島本町江川1-23-4075-962-2239
434俺達の株式会社三島郡島本町江川2-24-8 陽気荘7号0120-961-013
高槻市
指定番号事業者名所在地電話番号
39(株)エヌケイケイ高槻市大冠町1-6-1072-676-2630
88(株)西岡設備工業所高槻市東五百住町3-20-2072-693-1235
92(株)クニゴー設備高槻市宮之川原1-5-3072-687-1645
134(株)エンジニアサカウエ高槻市宮野町12-20072-674-3608
230高島設備工業(株)高槻市大塚町2-49-8072-675-2439
231(有)のぼる設備高槻市辻子2-10-20072-662-5585
235(株)朝日設備工業高槻市西面中1-10-1072-669-7530
261(株)アクア.テクノ高槻市唐崎北1-25-9072-677-8807
262イーエス工業(有)高槻市大冠町3-4-6072-661-3930
302(株)高木工業所高槻市城西町11-16072-671-0017
326イワオ産業(株)高槻市唐崎中4-11-17072-677-2338
330(株)グローバルワークス高槻市庄所町7-1-101072-661-3397
375(株)光輝工業高槻市唐崎北3-4-10072-678-2870
381(株)鑛崎設備高槻市天川新町16-14072-661-7290
405アクアプラン設備高槻市寿町2-18-17072-691-9072
419ダイセツ工業高槻市下田部町1-3-13072-672-6219
447サンヨー設備(株)高槻市西冠3-30-5072-676-2633
466プラミング高槻市芝生町2-58-50072-677-0449
茨木市
指定番号事業者名所在地電話番号
184南勢設備(株)茨木市東奈良2-15-2072-635-0821
214(株)大設産業茨木市郡5-29-18072-640-0607
227(有)新恒工業茨木市東福井1-2-3072-641-5147
314(株)中塚工業所茨木市南耳原2-12-1072-621-1226
365(株)原田設備茨木市目垣3-1-9072-637-2722
376セノヤ茨木市総持寺2-2-3072-626-1671
382(有)シバノ設備茨木市真砂1-15-9072-630-6631
409(株)美沢設備工建茨木市真砂2-11-4072-635-2157
豊能郡豊能町
指定番号事業者名所在地電話番号
339(株)ヤマジン設備豊能郡豊能町東ときわ台2-20-10072-738-0500
吹田市
指定番号事業者名所在地電話番号
432竹中管工(株)吹田市尺谷2-1106-6878-3323
摂津市
指定番号事業者名所在地電話番号
76オースク技研(株)摂津市鳥飼本町4-3-43072-654-0731
80(株)池上水道工業所摂津市東一津屋1-106-6349-0895
350庄司設備工業(株)摂津市鳥飼野々3-16-10072-654-4498
369(株)ヤマヒロ工業摂津市鳥飼西2-16-16072-654-0724
430(株)西浦設備摂津市一津屋1-32-206-6349-1157
465(株)岡本設備摂津市鳥飼上5-8-34072-650-1357
豊中市
指定番号事業者名所在地電話番号
254豊工業(株)豊中市利倉西1-1-2706-6866-0251
331(有)七福豊中市服部南町3-3-1306-6863-0577
箕面市
指定番号事業者名所在地電話番号
475(株)小畑設備工業箕面市石丸1-11-2072-734-6224
東大阪市
指定番号事業者名所在地電話番号
68(株)共進社工業所東大阪市西堤楠町3-2-1106-6788-2223
151(株)太陽設備エンジニアリング東大阪市森河内東1-31-706-6787-2641
251大晉工業(株)東大阪市足代北1-14-106-6782-1594
278タカキ住宅設備(株)東大阪市日下町2-1-15072-981-0894
320(株)松島水道設備東大阪市角田1-11-8-30506-7176-4401
398青井設備東大阪市大蓮南4-6-2506-6720-0500
436(株)岸沢設備工産東大阪市善根寺町5-1-38072-981-1671
八尾市
指定番号事業者名所在地電話番号
282(株)伸和工業八尾市楠根町2-4-4072-996-5667
414(有)松岡組 大阪営業所八尾市南植松町2-1-1-707072-994-0021
柏原市
指定番号事業者名所在地電話番号
353(有)栄宏設備工業所柏原市本郷5-6-37072-971-8243
388馬木工業(株)柏原市片山町1-6072-977-8267
393(株)矢寺水道興業社柏原市旭ヶ丘1-7-27072-926-9861
羽曳野市
指定番号事業者名所在地電話番号
437(有)和光商事羽曳野市樫山321072-953-1792
富田林市
指定番号事業者名所在地電話番号
477北野水道工業所富田林市別井3-7-380721-24-0039
堺市
指定番号事業者名所在地電話番号
171大宝住設(株)堺市北区野遠町56072-252-6780
198(有)ニコー設備堺市中区東山900 ジョイビル201072-230-1112
212(株)森水道工業所堺市北区新金岡町5-7-328072-253-9224
234南海設備(株)堺市中区福田684-3072-237-2675
260クシマ設備工業(株)堺市北区北花田町3-33-21072-255-1622
319(株)リーフ給水システム堺市堺区石津町4-3-29072-244-4700
404(有)宮武設備堺市中区深井畑山町202-15072-270-6619
426(株)Uks堺市北区長曽根町1679-1072-222-0353
427(株)創建堺市西区鳳西町2-25-15072-267-3223
428(株)東洋設備工業所堺市北区北長尾町4-5-8 第一協商ビル3階A072-275-4701
453(株)タイラ設備堺市中区田園435-54072-235-8137
455マルショウ住設(株)堺市堺区神石市之町2-1072-269-4830

458

(株)光住設堺市南区小代642-3072-320-1594
460美原工業堺市美原区北余部西1-1-4-1007072-363-8603
462(株)SEN TEC堺市西区太平寺539-1072-289-9909
464(株)シンセイ設備堺市中区土塔町144-6072-289-5091
松原市
指定番号事業者名所在地電話番号
64(有)上西工業所松原市阿保1-14-15072-331-0140
90(株)クラタ設備工業所松原市北新町3-15-10072-332-4411
341太田設備工業所松原市西野々1-8-11072-349-2670
420森本設備機器(株)松原市丹南6-576-1072-339-1711
岸和田市
指定番号事業者名所在地電話番号
439奈良設備工業(株)岸和田市極楽寺町2-4-23072-427-8206
440藤浪設備工業(株)岸和田市包近町474-2072-444-6902
470アクアライフ(株)岸和田市田治米町234-17072-488-7866
和泉市
指定番号事業者名所在地電話番号
358水道ホームサービス和泉市室堂町5-1-2-1306072-557-8288
449新見設備和泉市室堂町406072-590-6600
泉大津市
指定番号事業者名所在地電話番号
402コニシエンジニアリング(株)泉大津市河原町5-280725-21-6067
大阪狭山市
指定番号事業者名所在地電話番号
413福盛水道設備大阪狭山市狭山3-2436-4072-365-4144
河内長野市
指定番号事業者名所在地電話番号
424ダイショウ設備河内長野市原町6-10-280721-54-0300
443ホクシン建設株式会社河内長野市楠町東1752-10721-62-5735
472(有)ゴトウ設備河内長野市清水316-10721-60-2408
大阪市
指定番号事業者名所在地電話番号
45(株)丹羽工業所大阪市旭区高殿6-2-2006-6953-7311
56冨士ネオ工業(株)大阪市西区江戸堀1-19-306-6441-3071
66(株)マサキ設備大阪市城東区今福東2-4-3006-6933-2090
94(有)協同設備大阪市旭区高殿7-8-606-6956-0025
102(有)道端設備大阪市鶴見区横堤4-1-2306-6915-0185
113大賀工業(株)大阪市旭区清水4-5-3006-6956-1561
221積和建設阪和(株)大阪市中央区西心斎橋2-3-206-6214-2200
250紀ノ国住建大阪市東淀川区大桐2-6-160120-729621
258(株)野村設備大阪市淀川区西三国1-9-3406-6350-0350
279(有)小池設備大阪市住之江区東加賀屋2-9-2006-6681-0802
280進和設備工業(株)大阪市大正区小林西2-2-306-6551-8271
292(株)新宅設備工業所大阪市平野区長吉出戸6-14-706-6799-1005
293エイシン設備工業(株)大阪市東住吉区住道矢田6-8-606-7891-3411
306(株)オクムラ設備工業大阪市鶴見区今津北2-8-3306-6969-0245
348(有)大光エンジニアリング大阪市生野区小路東4-15-406-6751-5596
354ハナ(株)大阪市鶴見区茨田大宮2-7-4806-6913-0950
371あすなろ設備建設大阪市西区千代崎2-25-1206-6582-4511
373(有)ムロ工業大阪市城東区諏訪1-3-206-4258-1238
377(株)ベルタック大阪市鶴見区浜4-9-1106-6915-5521
389(株)オーテック板倉大阪市都島区御幸町1-4-2706-6925-6561
395門前組大阪市淀川区木川東1-10-22-40606-6302-6999
401(株)仲昌大阪市中央区本町2-3-6-90606-6210-5625
412(株)リュウビ・エンジニアリング大阪市平野区平野西6-3-806-6760-5143
429環境保全事業協同組合大阪市東淀川区東中島1-11-1806-6325-6850
431進和設備工業大阪市大正区平尾4-10-1806-6551-9813
433松本工業(株)大阪市城東区古市3-14-906-6933-1227
441(株)大阪サワノ大阪市住吉区沢之町1-7-1906-6692-9265
451(株)岡設備大阪市淀川区塚本1-6-206-4862-4975
452(株)希隆設備大阪市北区池田町1-1-12006-6354-8519
454(株)スタートコーポレーション大阪市北区中津3-25-906-6486-0100
457小原工業株式会社大阪市住之江区西住之江2-1-806-4701-7867
468藤田設備工業大阪市平野区瓜破東8-7-2506-7893-7870
474平和興業(株)大阪市住之江区粉浜西1-2-606-6672-0216
476(株)ヴェルデ大阪市此花区西九条3-12-17-30206-4256-8316